^Вверх

Горячая линия

Уважаемые жители Матвеево-Курганского района!

Отдел социальной защиты населения Администрации Матвеево-Курганского района доводит до сведения, что ежедневно с 8-00 до 16-00 работает телефон «Горячая линия»

По телефону 8(86341)3-17-31 Вы можете получить консультацию специалиста по следующим вопросам:

• по назначению и выплате детских пособий;
• адресной социальной помощи;
• оздоровлению;
• по другим различным видам социальных пособий семьям с детьми, согласно действующим федеральным и областным законам
• выплате денежной компенсации по газификации домовладения;
• организации приемных семей;
• порядке присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ростовской области»

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

В Муниципальном бюджетном учреждении Матвеево-Курганского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» создана собственная комиссия контроля качества оказания социальных услуг (приказ №19-о от 07.02.2011года, последнее изменение  от 07.07.2014года) для осуществления контроля качества и количества предоставления социальных услуг, в которую входят представители Администрации Матвеево-Курганского района, контрольно-ревизионного отдела Администрации Матвеево-Курганского района, представители общественных организаций района, представители Попечительского совета МБУ МКР «ЦСО», руководители структурных подразделений учреждения.

В течение 2016 года постоянно проводился мониторинг качества и количества социальных и дополнительных услуг получателям социальных услуг. В целях реализации поручения Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации по вопросу организации мониторинга качества предоставления социальных услуг для получателей социальных услуг, в Муниципальном бюджетном учреждении Матвеево-Курганского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» совместно с попечительским советом МБУ МКР «ЦСО» и волонтерами в 2016 году ежемесячно было организовано и проведено анкетирование получателей социальных услуг (копии анкет прилагаются).  Результаты мониторинга публиковались в средствах массовой информации , а также отправлялись в Министерство труда и социального развития Ростовской области.

Попечительским  советом, созданным на основании приказа МБУ МКР «ЦСО» от 25.12.2013 № 107- 0 осуществлялась выборочная  проверка качества услуг, предоставляемых Центром в п. Матвеев Курган. Результаты проведенных проверок положительные.  Обоснованных жалоб со стороны клиентов (их законных представителей) на сотрудников учреждения не было. Председатель Попечительского совета МБУ МКР «ЦСО» Гречко Н.В. опубликовала в газете «Родник» (номер №12 от 25.03.2016) информацию о проделанной  работе.

С целью изучения мнения клиентов о качестве предоставляемых услуг в Центре  проводится ежемесячный письменный опрос пожилых граждан и инвалидов о качестве предоставляемых услуг. В журналах социальных работников получатели социальных услуг оставляют отзывы о работе. Анализ отзывов показал 100% удовлетворенность качеством оказания услуг.  Осуществляется информационно – разъяснительная работа о деятельности учреждения в средствах массовой информации (газета «Родник» номер №12 от 25.03.2016, №32 от 12.08.2016, №33 от 19.08.2016), на сайте ОСЗН, в  сети Интернет на официальном сайте Минтруда Ростовской области.