^Вверх

Горячая линия

Уважаемые жители Матвеево-Курганского района!

Отдел социальной защиты населения Администрации Матвеево-Курганского района доводит до сведения, что ежедневно с 8-00 до 16-00 работает телефон «Горячая линия»

По телефону 8(86341)3-17-31 Вы можете получить консультацию специалиста по следующим вопросам:

• по назначению и выплате детских пособий;
• адресной социальной помощи;
• оздоровлению;
• по другим различным видам социальных пособий семьям с детьми, согласно действующим федеральным и областным законам
• выплате денежной компенсации по газификации домовладения;
• организации приемных семей;
• порядке присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ростовской области»

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Многодетным семьям, имеющих трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением дополнительного образования) до окончания обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет предоставляется право на получение компенсации, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, в размере50 процентов:
а) платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
б)оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом Российской Федерации, - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

В случае отсутствия централизованного газоснабжения предоставляется компенсация расходов за приобретенный бытовой газ в баллонах. Размер компенсации расходов на приобретение бытового газа в баллонах определяется с учетом норматива газоснабжения (поставки бытового газа в баллонах) на приготовление с использованием газовых плит при отсутствии приборов учета в размере - 30 кг/чел. в год.

Для получение государственной услуги граждане представляют следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность гражданина РФ;
2) свидетельства о рождении всех детей;
3) свидетельство о браке (о расторжении брака);
4) справку об обучении ребенка в возрасте от 18 до 23 лет по очной форме обучения в образовательной организации( за исключением дополнительного образования);
5) выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Если права на объект недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН (технический паспорт жилого помещения, свидетельство о праве собственности на жилое помещение) ;
7) реквизиты банковского счета получателя.

Решение о назначении ЕДВ или об отказе в ее назначении принимается в течение 10дней со дня обращения с необходимыми документами.

Назначениекомпенсации расходов по оплате коммунальных услуг многодетным семьям осуществляется на одного из законных представителей по их выбору. Если члены многодетной семьи имеют регистрацию по разным местам жительства, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг назначается каждому члену многодетной семьи по месту его регистрации с учетом доли площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена многодетной семьи. зарегистрированного по данному месту жительства.

Накомпенсациюпооплате коммунальных услуг могут рассчитывать все многодетные семьи, проживающие натерритории Ростовской области.

7