^Вверх

Горячая линия

Уважаемые жители Матвеево-Курганского района!

Отдел социальной защиты населения Администрации Матвеево-Курганского района доводит до сведения, что ежедневно с 8-00 до 16-00 работает телефон «Горячая линия»

По телефону 8(86341)3-17-31 Вы можете получить консультацию специалиста по следующим вопросам:

• по назначению и выплате детских пособий;
• адресной социальной помощи;
• оздоровлению;
• по другим различным видам социальных пособий семьям с детьми, согласно действующим федеральным и областным законам
• выплате денежной компенсации по газификации домовладения;
• организации приемных семей;
• порядке присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ростовской области»

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Об этом сообщил председатель комитета Донского парламента по социальной политике Владимир Катальников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), открывая заседание дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном Собрании. Заседание было посвящено вопросам организации и обеспечения летнего оздоровительного отдыха детей на Дону.

Об этом сообщил председатель комитета Донского парламента по социальной политике Владимир Катальников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), открывая заседание дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном Собрании. Заседание было посвящено вопросам организации и обеспечения летнего оздоровительного отдыха детей на Дону.

- Данный законопроект разработали депутаты Донского парламента совместно с Федерацией профсоюзов Ростовской области. Сейчас он проходит юридико-техническую экспертизу в правовом управлении Законодательного Собрания, после чего мы его направим на согласование в Правительство области. Мы надеемся, что принятие закона поможет упорядочить процесс летнего оздоровления детей, усилить их безопасность, а также позволит оказывать более эффективную финансовую поддержку организациям, занимающимся летним отдыхом детей, - пояснил Владимир Катальников.
       На заседание дискуссионной площадки были приглашены представители профильных министерств, Федерации профсоюзов Ростовской области, общественных объединений, в чьи задачи входят вопросы защиты прав детей и несовершеннолетних. Также в обсуждении приняли участие депутаты Законодательного Собрания, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Шевченко (председатель комиссии по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике) и Валерий Гурин. Они дали оценку прошлогодней оздоровительной компании и наметили планы на 2017 год.
         Летняя оздоровительная компания 2016 года прошла без чрезвычайных ситуаций и массовых заболеваний. При этом большое внимание уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. За летний период прошлого года оздоровление прошли почти 251 тысяча детей данной категории, что на 22,6% больше аналогичного периода 2015 года. В целом в 2016 году всеми формами отдыха, оздоровления и занятости в этой сфере было охвачено 363,7 тысяч детей, то есть три четверти от числа детей школьного возраста.
        Этим летом для детей будет работать 952 оздоровительных лагеря, из них 907 – на базе школ, 29 загородных, 14 лагерей санаторного типа и два палаточных лагеря. Всего на организацию детской оздоровительной кампании в 2017 году из различных источников планируется направить более 2,1 млрд рублей, в том числе 860,3 млн рублей из областного бюджета, что на 6,8% больше, чем в прошлом году.

2